LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2021, 07:48

Какую можно получить помощь от государства после инсульта?

Вопрос №18434805 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2021, 07:48
Какую можно получить помощь от государства после инсульта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предусмотрена такая помощь. Но нужно обратиться к лечащему врачу и получить направление на комиссию МСЭ и возможно установление граммы инвалидности.

30.04.2021, 07:50

Алла, доброго дня. Смотря какая степень тяжести поражения после инсульта. Могут и инвалидность назначить.

С уважением.

30.04.2021, 07:49

Инвалидность есть по инфаркту. А какие услуги, реабилитации или быть может лекарства он может получить бесплатно, куда обращаться?

30.04.2021, 15:32

Все в рамках программ по конкретному региону. Обратитесь в Управлении социальной защиты.

Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная в пункте 4 статьи 48 Закона Санкт‑Петербурга от 22.11.2011 №728‑132 «Социальный кодекс Санкт‑Петербурга», предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт‑Петербурге, являющимся инвалидами и нуждающимся по медицинским показаниям в дополнительных технических средствах реабилитации (ДТСР).

Инвалиды в Санкт‑Петербурге, нуждающиеся в ДТСР по медицинским показаниям, могут обратиться в отдел социальной защиты населения (Отдел) администрации района Санкт‑Петербурга (Администрация) по месту регистрации или посредством подразделения Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) с соответствующим заявлением и комплектом документов для получения направления на приобретение ДТСР.

Лекарства назначает доктор и часть их предоставляется бесплатно и зависит от группы инвалидности.

30.04.2021, 15:37