LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.04.2021, 08:11

Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Соглашение о добровольном исполнении обязательств и прощении долга - какие права имеет кредитор?\n2. Как защитить себя от продажи долга или расторжения соглашения

Вопрос №18434860 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.04.2021, 08:11
Между кредитором и должником заключено СОГЛАШЕНИЕ о добровольном исполнении обязательств в полном объеме и частичном прощении долга с расссрочкой платежа. Может ли кредитор продать такой долг по договору цессии третьему лицу или расторгнуть соглашение в одностороннем порядке (если должник исправно выполняет свою часть соглашения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может продать, можно и запрет сделать договором.

30.04.2021, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да,может. Если это есть в договоре или он обязан предупредить за 30 дней и потом продать.

30.04.2021, 08:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно ли прописать в договоре запрет на продажу долга?

30.04.2021, 08:18

Все можно, если стороны согласны. Свобода договора, какого-то нарушения в этом нет.

30.04.2021, 08:20

В ГК РФ прописано, что цессия без согласия должника возможна. Но в договоре может быть запрет на заключение договора цессии без согласия должника.

30.04.2021, 08:20