ДТП без страховки - как поступить, если виновник предлагает покрыть только частично ущерб?
В ГАИ нецелесообразно подавать Подадите вам саму привлекут к ответственности по ст.12.27 КоАПРФ за то что вы покинули место ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. К юристу нужно обращаться до того, как "что-то" делаете. В данном случае этим "что-то" является оставление места ДТП в отсутствие такого права. А за оставление места ДТП Вас будет ждать ответственность. Поэтому можете конечно обратиться, но Вас в таком случае ждут неблагоприятные последствия. Будете судиться с виновником - суд запросит данные о ДТП в ГИБДД и тоже получите из ГИБДД "неблагоприятные последствия".
Да, можете обратиться в ГИБДД.
Так он виновник, я его пожалела, так как молодой парень нет ни денег ни страховки. И все равно я виновата буду.
Анна, "благими намерениями...". Пожалели, хорошо, будьте готовы к неприятностям со стороны ГИБДД.
Вы вправе обратится в ГИБДД.
Можно в судебном порядке взыскать стоимость покраски.
Здравствуйте! Виновник то он. И будет нести ответственность за нарушение в результате которого произошло ДТП, но за сопутствующее нарушение, то есть оставление места ДТП будут привлечения оба участника ДТП.