Сроки годности?
Срок годности продукта если он изготовлен 30,04,21 и срок хранения 5 дней.
Здравствуйте, срок исчисления производится с применением правила, предусмотренного положениями ГК РФ Статья 473. Исчисление срока годности товара
Цитата:
Срок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованиюТ. е. если указано так, как Вы описали, изготовлено 30.04.2021 г., срок годности 5 дней, то первый день из будет 30 апреля, последний день срока годности будет 4 мая начиная с 5 мая уже просрочка.