Спор с водителем - кто виноват, кто должен возместить ущерб и как защитить свои права
Ольга, в данной ситуации можно только гадать. Все зависит от того, как себя будет вести владелец авто. Какими доказательствами он располагает. Куда он будет обращаться, от этого и будут зависеть ваши действия. Обратиться с заявление в полицию - это одно, обратиться в суд другое. Если он не будит никак инициировать ситуацию - то и вам не надо ни как реагировать.
Вот если он решит различными угрозами, заставит вам компенсировать ущерб. Тут уже вы можете, записать телефонные разговоры, обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве. Вариантов много.
Делайте выводы.
Сим-карту поменяйте и спите спокойно. Чтобы дело сдвинулось он должен был вызывать участкового уполномоченного. Он не вызвал, всё, вы ничего не знаете об обстоятельствах данного дела.
Выплатить причинённый ущерб, так как нахождение авто в том месте при неправильной парковке, не основание для причинения умышленного вреда.