Самара, 30.04.2021, 11:18

Как прекратить обработку персональных данных и отказаться от взаимодействия с Госдолгом - практические советы и рекомендации

Вопрос №18435258 из г. Самара
опубликован 30.04.2021, 11:18
Куда писать заявление о прекращении обработки персональных данных и об отказе во взаимодействии с Госдолгом? Звонки от Госдолга могут довести до инфаркта уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать организации которой вы должны, НО это не значит, что звонки прекратятся.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полиции

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

30.04.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Но Росдолг называет адрес, по которому квартира мне не принадлежит. И это уже второй раз звонили: первый раз звонили в октябре 2020 года, второй раз - сегодня звонили. И каждый раз про адрес квартиры не моей!!! Когда позвонили первый раз - мне было очень плохо, подскочило давление - я пенсионерка. Сегодня меня опять "тряхануло" с давлением. Как можно этот Росдолг наказать, пока не довели меня до инфаркта?

Уточнение я написала в ОТЗЫВЕ. Может быть не надо было там писать - я, наверное, не поняла где надо было написать.

30.04.2021, 11:30

Если вы должник, никто не сможет их заставить вообще не звонить

Почитайте статью на данную тему www.9111.ru

30.04.2021, 11:32

При желании - разберётесь. Откройте закон - Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ и пишите жалобы на звонящих во все инстанции компетентные!

С долгами разберитесь, платить всё же надо по ним иногда!

30.04.2021, 11:33

Вы не знаете сути моего вопроса.

Я долгов по ЖКХ НЕ имею!

Мне названивают из Росдолга по квартире, которая мне не принадлежит, и в которой я даже ни разу не была - это чужая квартира и с хозяевами я совершенно не знакома, квартира находится в другом конце города. А мне становится плохо после звонков из Росдолга - подскакивает давление, я пенсионерка. Их звонки могут довести меня до инфаркта - КТО за это ответит?

30.04.2021, 11:44

Пишите жалобы в Роскомнадзор, центробанк, прокуратуру, полицию, фссп и " отрастите толстую кожу" и не реагируйте так остро.

30.04.2021, 11:46

Понятно. К сожалению, наказать реально таких придурков очень сложно... Вы не волнуйтесь лишнего, вежливо их посылайте, отнеситесь как к игре...

Жалобы Вам сказали куда можете писать...

30.04.2021, 11:52

Легко сказать "отрастите толстую кожу" - и это в мои 60 лет - мы уже не сможем переделать себя, здоровье уже не как в молодые годы. Мы жили в СССР, когда можно было жаловаться и на это реагировали. А теперь никакие органы власти не реагируют на жалобы простых людей, даже непонятно за что они получают зарплаты.

30.04.2021, 11:53

Возраст Ваш не критический, Вы молоды по сути. Не настраивайте себя так пессимистично. Идиотам звонящим дайте понять, кто в доме хозяин. Должны отстать... И жалобы через сайты пишите по мере сил... могут помочь...

30.04.2021, 11:57

Спасибо Вам за слова, что возраст у меня не критический.

Да, я ощущаю себя моложе, чем возраст по паспорту.

Но такие коллекторы как Росдолг могут надорвать здоровье, наверное, даже и молодым по сравнению со мной.

А таблетки приходится пить уже больше 20 лет, так что здоровье, как ни крути, не как в 15 лет, когда всё было, извините, "до фени".

30.04.2021, 12:35

Настраивайтесь на позитив! Даже в общении с придурками!

Удачи!

30.04.2021, 12:39