Как прекратить обработку персональных данных и отказаться от взаимодействия с Госдолгом - практические советы и рекомендации

Куда писать заявление о прекращении обработки персональных данных и об отказе во взаимодействии с Госдолгом? Звонки от Госдолга могут довести до инфаркта уже.
Лучший ответ

Писать организации которой вы должны, НО это не значит, что звонки прекратятся.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полиции

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Но Росдолг называет адрес, по которому квартира мне не принадлежит. И это уже второй раз звонили: первый раз звонили в октябре 2020 года, второй раз - сегодня звонили. И каждый раз про адрес квартиры не моей!!! Когда позвонили первый раз - мне было очень плохо, подскочило давление - я пенсионерка. Сегодня меня опять "тряхануло" с давлением. Как можно этот Росдолг наказать, пока не довели меня до инфаркта?

Уточнение я написала в ОТЗЫВЕ. Может быть не надо было там писать - я, наверное, не поняла где надо было написать.

Если вы должник, никто не сможет их заставить вообще не звонить

Почитайте статью на данную тему www.9111.ru

При желании - разберётесь. Откройте закон - Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ и пишите жалобы на звонящих во все инстанции компетентные!

С долгами разберитесь, платить всё же надо по ним иногда!

Вы не знаете сути моего вопроса.

Я долгов по ЖКХ НЕ имею!

Мне названивают из Росдолга по квартире, которая мне не принадлежит, и в которой я даже ни разу не была - это чужая квартира и с хозяевами я совершенно не знакома, квартира находится в другом конце города. А мне становится плохо после звонков из Росдолга - подскакивает давление, я пенсионерка. Их звонки могут довести меня до инфаркта - КТО за это ответит?

Пишите жалобы в Роскомнадзор, центробанк, прокуратуру, полицию, фссп и " отрастите толстую кожу" и не реагируйте так остро.

Понятно. К сожалению, наказать реально таких придурков очень сложно... Вы не волнуйтесь лишнего, вежливо их посылайте, отнеситесь как к игре...

Жалобы Вам сказали куда можете писать...

Легко сказать "отрастите толстую кожу" - и это в мои 60 лет - мы уже не сможем переделать себя, здоровье уже не как в молодые годы. Мы жили в СССР, когда можно было жаловаться и на это реагировали. А теперь никакие органы власти не реагируют на жалобы простых людей, даже непонятно за что они получают зарплаты.

Возраст Ваш не критический, Вы молоды по сути. Не настраивайте себя так пессимистично. Идиотам звонящим дайте понять, кто в доме хозяин. Должны отстать... И жалобы через сайты пишите по мере сил... могут помочь...

Спасибо Вам за слова, что возраст у меня не критический.

Да, я ощущаю себя моложе, чем возраст по паспорту.

Но такие коллекторы как Росдолг могут надорвать здоровье, наверное, даже и молодым по сравнению со мной.

А таблетки приходится пить уже больше 20 лет, так что здоровье, как ни крути, не как в 15 лет, когда всё было, извините, "до фени".

Настраивайтесь на позитив! Даже в общении с придурками!

Удачи!