Москва, 30.04.2021, 12:12

Судья в отпуске - что произойдет со сроком выдачи дубликата исполнительного листа?

Вопрос №18435386 из г. Москва
опубликован 30.04.2021, 12:12
По вине судприставов утерян исполнительный лист. Подала заявление в суд на выдачу дубликата. Срок по исполнительному производству 3 года истекаяетв конце июня 21 года. Заседание назначено на 15 июля 21 года, в связи с уходом судьи в отпуск. Заявление на выдачу дубликата подано в срок Может ли судья вынести решение об отказе выдачи, в связи что срок превысил на месяц не по моей вене, а в связи с ее отпуском? Или срок преостанавливается, тк заявление подано в срок? И чем подстраховаться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно п. 1, ст. 110 ГПК сроки приостанавливаются

Но как указал мой Коллега, что в случае каких либо "проволочек", вы можете подать прошение о восстановлении сроков.

30.04.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за доходчивую , оперативную консультацию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните поданное заявление - просите одновременно восстановить срок на предъявление исп. листа...

30.04.2021, 12:14

Добрый день! Срок начинает исчисляться с момента подачи вашего заявления. Скрином с сайта суда подстрахуйтесь. В движении дела есть дата принятия вашего заявления.

30.04.2021, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Всё осень понятно

Поясните, фразу уточните поданное заявление...

30.04.2021, 12:18

Выше всё написано... читайте внимательно...

30.04.2021, 12:24