Отказ РЭУ от бесплатной замены автомата - кто должен оплатить работу?
Сгорел автомат в электрощитке до счётчика (электрощиток находиться в квартире). Из энергосбытовой компании специалист сказал, что новый автомат должны поставить с РЭУ бесплатно и составить акт. РЭУ отказывается делать бесплатно. Должна ли я платить электрику с РЭУ деньги за работу?
Здравствуйте! Есть правила по оказанию коммунальных услуг, причем Гражданский кодекс, - отражает отношения между гражданами и юридическими лицами, где отражается договор составленными сторонами, кто,за что отвечает. Если договор есть обращайтесь в суд, если нет тогда руководствуйтесь правилами предоставления коммунальных услуг.