Пенза, 30.04.2021, 13:28

Кто должен возместить ущерб после падения столбов в СНТ - жители или председатель?

Вопрос №18435557 из г. Пенза
опубликован 30.04.2021, 13:28
У нас в снт за зиму упали 2 столба, председатель говорит что бы все жители скидывались на эти столбы... Кто должен их восстанавливать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если столбы на балансе СНТ - оплата производится из членских взносов, статья расходов соответствующая - ремонт, содержание и т.д.

Или же собрание принимает решение, устанавливает целевой взнос и на эти деньги производит ремонт. Вообще, второй в этой ситуации правильнее, первый быстрее.

30.04.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

У кого на балансе эти столбы?

Если на балансе СНТ, то естественно СНТ и должно платить за их восстановление.

Если на балансе РЭС города, то РЭС проведет проверку и если нарушений не будет со стороны, то естественно они восстановят за свой счет.

30.04.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да на балансе СНТ... Получается все жители должны платить? Или администрация СНТ?

30.04.2021, 13:40

Ответил в личные сообщения.

30.04.2021, 13:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться