Как купить дом с участком через материнский капитал, если у жены арестованы счета в банке из-за долгов и прописка не в Москве?
Могут обратить взыскание на долю должника, поскольку это не единственное жилье для проживания должника и членов его семьи.
Недвижимость приобретенная за материнский капитал, приставами не будет продаваться ни в коем случае. Арестовать долю жены могут.
А если мы приобретем, сколько у нас есть времени что бы она успела выписаться и туда прописаться?
Как зарегистрируете право собственности, так и можете прописываться, а выпишут уже сами, это все одновременно делается через МФЦ.
А детей тоже обязательно туда прописывать или нет? Если долги у жены. Достаточно только ее туда прописать?
На детей будут выделены доли в жилье, купленном на мат. капитал, при этом, регистрировать в этом жилье детей не обязательно.
Правильно я понимаю, так как у жены будет доля, она будет там прописана, арест наложить на ее долю не смогут? А детей мы можем оставить с Московской пропиской.
Возможны варианты конечно, но единственное, пригодное для проживание жильё, обладает иммунитетом, если это не хорому в 250 метров. Верховный суд недавно по этому поводу высказался. Детей можно оставить с той пропиской, которая у них есть сейчас.