Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения части дома с отдельным участком и газовым отоплением? Какие требования должен соответствовать дом как жилое помещение?
Хотим приобрести всей семьёй 1/3 часть дома с отдельным участком, взяв ипотеку и внести первый взнос за счёт материнского капитала. В доме газ. отопление, на участке колодец и туалет. Можно ли реализовать материнский капитал на часть дома? Соответствует ли дом требованиям жилого помещения? Если нет, то что необходимо?
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.