Можно ли в судебном порядке аннулировать этот пункт, т.к. мой муж при составлении договора не участвовал?
В квартире два собственника, мой муж и свекровь. Муж не может прописать к себе нашего новорожденного ребенка, т.к. второй собственник против. В договоре есть пункт, что без согласия второго собственника прописать нельзя. Можно ли в судебном порядке аннулировать этот пункт, т.к. мой муж при составлении договора не участвовал?
Здравствуйте, Елена!
Для регистрации несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей согласия не требуется. Идите в паспортный стол со всеми документами и регистрируйте ребенка. Данным пункт договора является ничтожным, т.к. не соответствует законодательству.
Удачи Вам!