Проблема прописки новорожденного ребенка в квартире - муж не может прописать из-за противодействия второго собственника

В квартире два собственника, мой муж 1/3 и свекровь 2/3. Муж не может прописать к себе нашего новорожденного ребенка, т.к. второй собственник против. В договоре на собственность квартиры есть пункт, что прописать без согласия второго собственника нельзя. Муж при составлении договора не присутствовал. Обращались с заявлением в паспортный стол, но там в прописке отказали, потому что поступило заявление от второго собственника, что она против прописки.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей согласия собственника не требуется. Идите в паспортный стол со всеми документами и регистрируйте ребенка.