Что является важным аргументом в пользу моего иска?
У моего мужа в предыдущем браке есть ребенок на которого он выплачивает алименты (через бухгалтерию) в размере 25% от заработной платы. В скором времени у нас тоже родится ребенок. Могу ли я подать иск в суд 9 после рождения ребенка, естественно) на алименты (если мы с мужем проживаем вместе), для снижения алиментов на ребенка от первого брака. Что нужно написать в заявлении? Какова вероятность того, что иск будет удовлетворен? Что является важным аргументом в пользу моего иска?
С уважением,
Уважаемая Нонна!
Вашему мужу при рождении второго ребенка необходимо будет подать исковое заявление о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 части в соответствии со ст.81 Семейного Кодекса РФ.