Возможность уменьшения алиментов на ребенка без взыскания алиментов на другого ребенка
У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?
Взыскивать алиментф на второго ребенка нужно обязательно.