Сын получил за домашнюю работу "2". Подошел к учителю, чтобы исправить. Она не разрешила. Правомерно ли это?
Здравствуйте
Есть определенный порядок исправления неудовлетворительных оценок, который регулируется локальным актом образовательного учреждения, который, как правило, именуется «Положение об исправлении неудовлетворительной оценки».
Следовательно, необходимо ознакомиться с подобного рода локальным актом образовательного учреждения. Локальные акты образовательного учреждения находятся в общедоступном месте, либо на официальном сайте образовательного учреждения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.
Всего вам доброго.