Нужно ли директору ознакомить учителя с докладной о его непрофессиональном подходе к составлению контрольной работы?
Обжалуйте выговор в суд по ст.391..392 ТК РФ. Срок три месяца. Говорить , рассуждать и возмущаться можно бесконечно. Только суд решит этот вопрос
ДА, конечно. Ведь учителю нужно было писать объяснительную. Если объяснительную от учителя не затребовали, то выговор можно признать не правомерным.
Здравствуйте, Надежда.
Статья 192 ТК говорит, что
за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: ... выговор.
Кто решил, что составление контрольной было непрофессионально?
Чья-то докладная (неизвестно чья и неизвестно о чем) не является основанием для выговора.
Учителю предложили составить контрольную за полугодие, были указаны задания, т.е. заранее составили другие учителя, дали в руки составителю. Однако составитель изменил 2 задания, сохранив 4 предложенных. От учителя поступила жалоба о том, что ученики не могут решить контрольную, а именное предложенные 2 задания. Среди не решивших внук директора школы. Учителю предъявлены претензии в некомпетенции и вынесен выговор.