Сенно, 30.04.2021, 20:42

Невестка из России, родившая ребенка в Белоруссии, имеет ли право на пособие без работы?

Вопрос №18436377 из г. Сенно
опубликован 30.04.2021, 20:42
Моя невестка, с России, получила вид на жительство в Белоруссии, здесь родила ребенка, но не работала, будет ли она получать на ребенка пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Владимировна!

Если она постоянно проживает в Белорусии, то пособие в России она получить не сможет, так как основное условие - проживание на территории Российской Федерации.

01.05.2021, 18:45

Спасибо за ответ, но нам нужно пособие в Белоруссии, а не Российское.

02.05.2021, 15:41

Уважаемая Любовь Владимировна!

С этим вопросом Вам лучше обратиться в органы социальной защиты Республики Беларусь, потому что российское законодательство может отличаться от белорусского в этом вопросе.

02.05.2021, 17:13