Москва, 20.12.2012, 11:30

Выплаты и медицинская страховка для приезжей невестки после рождения ребенка в России

Вопрос №2086295 из г. Москва
опубликован 20.12.2012, 11:30
Вопрос. Невестка приезжая с Украины, получила вид на жительство на 3 года. 1 Декабря родила сына. Ее муж работает, Москвич, сына зарегистрировали по месту жительства г. Москва. Просьба разъяснить, какие выплаты полагаются семье за рождение ребенка, если невестка в России не работала совсем, а муж Москвич работает. Куда можно сразу обратиться за выплатами первоначально, на какую сумму они могут рассчитывать до 1,5 лет. Может ли ее муж получать выплаты по месту своей работы. И вопрос имеет ли невестка право на обязательную медицинскую стараховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП (в ред. постановлений Правительства Москвы от 17.08.2010 N 715-ПП, от 03.07.2012 N 301-ПП)

Подробнее Дополнительная поддержка молодых семей при рождении ребенка в городе Москве | Помощь маме www.help4mama.ru

20.12.2012, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обратитесь в отдел социальной защита управы района, по месту регистрации мужа, там должны вам помочь и объяснить ваши права и возможности.

20.12.2012, 11:32

Яндекс запрос "выплаты при рождении ребенка в г.Москве перечень документов". Получено 2 млн ответов.Удачи

20.12.2012, 11:36
Оценка автора вопроса:
к данному вопросу ответа нет там, уже все просмотрели

Данный вопрос в компетенции УСЗН и ПФР

20.12.2012, 11:50

ОМС не предусмотрен в данном случае. А по всем выплатам мужу следует обратиться в отдел соц. обеспечения своего района.

21.12.2012, 13:01

Уточнение, семья не молодая роженице 32 года, ее мужу 38 лет.

Просьба разъяснить что все - таки полагается ли какие либо выплаты маме, если она гражданка Украины и только имеет вид на жительство в Москве. Ребенок зарегистрирован в г. Москва. И полагаются ли ей выплаты вообще, (по беременности наблюдалась по месту регистрации в Москве) а если нет, то Может ли муж получать выплаты за рождение ребенка на работе. И что надо для этого.

20.12.2012, 13:27

Галина Ивановна! По вопросам зарплаты, пособий, пенсий, стипендий, и прочих выплат, а так же предоставлению отпусков, отгулов, порядка приема на работу, порядка увольнения, режима и графика работы, -обращайтесь к лицам, в чьей компетенции находится данный вопрос, а именно: ПФ РФ, отдел кадров (служба персонала) и бухгалтерия предприятия (учреждения, ведомства). Если вы считаете, что ваши права нарушены упомянутыми организациями, ведомствами, учреждениями, обращайтесь за помощью к специалисту, которая может быть оказана вам на платной основе, или самостоятельно-в суд.

20.12.2012, 13:30

Должны, но будут отговариваться.

20.12.2012, 13:47