Хабаровск, 30.04.2021, 21:57

Как повторно написать заявление в полицию, если первое было отклонено - будут ли они связаны?

Вопрос №18436479 из г. Хабаровск
опубликован 30.04.2021, 21:57
Писала заявление в полицию, по нему дали отказ. Если я повторно напишу заявление не указывая что уже писала ранее, будет ли первое заявление преобщено ко второму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет-получите отказ. Обжалуйте в прокуратуру.

30.04.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Напишите суть заявления, писать одно и тоже или приобщат или дадут ответ, что по данному факту рассмотрено! Может нужно написать как - то иначе...

30.04.2021, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, вы можете да приобщить, на каком основании вам отказали?

30.04.2021, 22:04

То есть они первое заявление увидят в какой-то базе? Даже если про него не указывать.

30.04.2021, 22:00

Регистрируется в КУСП, это книга учета сообщений о правонарушениях.

30.04.2021, 22:02

Если вы напишите тоже самое, кто - то из сотрудников смекнёт «это уже было», либо увидят в книге регистрации КРСП, что проходило по данному факту - надо написать возможно как-то иначе... и одновременно если не согласны с ответом обжаловать в прокуратуру или суд! Увы без деталей вашего обращения юристам трудно разобраться.

30.04.2021, 22:04

На основании того что не усмотрели состава преступления.

30.04.2021, 22:06

Напишут отказ как на повторное. Если факт реально есть-прокуратура Вам поможет.

30.04.2021, 22:09

Ольга, не нужно вам подавать заново заявление.

Если вам выдали бумагу, в которой отказано в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления, ТО ЕЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ.

Прокуратура проводит проверку, и в случае, если есть нарушения правоохранительных органов, им обратно направляют требование о проведении проверки.

30.04.2021, 22:15

Напишу по другому... но фамилии то будут те же.

30.04.2021, 22:12

Суть деяния должна попадать под объективную сторону состава преступления.

30.04.2021, 22:14

Юридические услуги в Хабаровск