Как повторно написать заявление в полицию, если первое было отклонено - будут ли они связаны?
Нет-получите отказ. Обжалуйте в прокуратуру.
Добрый вечер! Напишите суть заявления, писать одно и тоже или приобщат или дадут ответ, что по данному факту рассмотрено! Может нужно написать как - то иначе...
Здравствуйте, вы можете да приобщить, на каком основании вам отказали?
То есть они первое заявление увидят в какой-то базе? Даже если про него не указывать.
Регистрируется в КУСП, это книга учета сообщений о правонарушениях.
Если вы напишите тоже самое, кто - то из сотрудников смекнёт «это уже было», либо увидят в книге регистрации КРСП, что проходило по данному факту - надо написать возможно как-то иначе... и одновременно если не согласны с ответом обжаловать в прокуратуру или суд! Увы без деталей вашего обращения юристам трудно разобраться.
На основании того что не усмотрели состава преступления.
Напишут отказ как на повторное. Если факт реально есть-прокуратура Вам поможет.
Ольга, не нужно вам подавать заново заявление.
Если вам выдали бумагу, в которой отказано в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления, ТО ЕЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ.
Прокуратура проводит проверку, и в случае, если есть нарушения правоохранительных органов, им обратно направляют требование о проведении проверки.
Напишу по другому... но фамилии то будут те же.
Суть деяния должна попадать под объективную сторону состава преступления.