Отсутствие ответа на заявления в полицию и прокуратуру - Как действовать дальше?
Написал два заявления в полицию.
Первое заявление не было ответа.
По Второму заявлению я подошел к участковому узнать, что с заявлением, на что он ответил состава преступления нет, отказ. До этого со мной не связывались и письменного ответа не присылали.
По обоим заявлениям написал в прокуратуру по бездействию. На что получил ответ состава преступления нет, отказ. Как действовать дальше?
Обратитесь к юристу или адвокату очно. Изложите суть вопроса, чего вы хотите и есть ли к этому основания. Может отказ правомерен.
Если нет преступления, то возможно, что есть административное правонарушение, а в таком случае виновных также должны привлечь к ответственности. Если Вы не согласны с мнением прокурора, то вправе обжаловать его у вышестоящего прокурора или в суде (