Мурманск, 01.05.2021, 01:11

Житель 1 этажа остался без воды из-за аварии в квартире сверху - кому платить за ущерб?

Вопрос №18436698 из г. Мурманск
опубликован 01.05.2021, 01:11
Я живу на 1 этаже, в квартире над моей произошла авария (сгнила труба холодного водоснабжения), собственник в тюрьме. Кто возместит ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник квартиры отвечает за ущерб. Больше никто не обязан.

01.05.2021, 20:46

Тут надо смотреть где сгнила труба, на территории соседа или упр компании.

01.05.2021, 01:17

У соседа в квартире сгнила.

01.05.2021, 01:19

А кто собственник квартиры? Тот и отвечает. Хотя вопрос о передаче квартиры на присмотр должен был в суде решаться при вынесении приговора, но могло этого и не быть!

01.05.2021, 01:25

И ко всему прочему квартира соседа-место совершения преступления.

01.05.2021, 01:36

Это ничего не меняет. Гражданская ответственность за причинённый ущерб будет нести собственник квартиры.

01.05.2021, 01:41

Это не имеет значения. При вынесении приговора, - никогда такие вопросы не решаются. Собственник несет ответственность. Подавайте Иск в суд и взыскивайте ущерб. Приставы будут вычитать из его дохода. Возможно, в колонии работает.

01.05.2021, 20:49