Кто несет ответственность за течь счётчиков в многоквартирном доме - УК или собственник квартир?
Я живу в многоквартирном доме, счётчики тепла и водоснабжения вынесены в отдельное помещение, на каждом этаже, для четырёх квартир. Произошла течь, в соединении счетчика горячего водоснабжения и затопило квартиру на нижнем этаже. Кто несёт ответственность, УК или собственник квартирв, чей счётчик потёк?
Татьяна, добрый день.
Это не Ваша ответственность, это зона УК.
В случае предъявления к Вам требований, пишите мотивированные возражения.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Это зона ответственности УК, как общедомовое имущество, собственники не несут здесь ответственности.