Почему нотариус требует оплату за наследство - анализ расходов при передаче недвижимости в наследство
Я и моя сестра единственные наследники, после мамы осталось три объекта недвижимости. Нотариус при вступлении в наследство, сказал оплатить с каждого наследника на каждый объект по 4000, итого по 18000 каждый, помимо госпошлины и оплаты свидетельств. Я так и не понял за что, поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Если с каждого по 4 т.р. и на каждый объект, которых 3,то будет 12 т.р.
Это вам должен пояснить нотариус.
Смотрите на сайте региональной нотариальной палаты тарифы УПТХ.