Почему нотариус требует оплату за наследство - анализ расходов при передаче недвижимости в наследство

Я и моя сестра единственные наследники, после мамы осталось три объекта недвижимости. Нотариус при вступлении в наследство, сказал оплатить с каждого наследника на каждый объект по 4000, итого по 18000 каждый, помимо госпошлины и оплаты свидетельств. Я так и не понял за что, поясните пожалуйста.

Лучший ответ

Если с каждого по 4 т.р. и на каждый объект, которых 3,то будет 12 т.р.

Это вам должен пояснить нотариус.

Смотрите на сайте региональной нотариальной палаты тарифы УПТХ.