Как купить заброшенный садовый участок с домом, не посещая владельца?
Здравствуйте. Владелец данного участка может в консульском учреждении оформить доверенность на кого либо проживающего в России. А данный человек по доверенности от его имени совершить сделку.
Есть два варианта:
он оформляет н который и заключит с вами договор купли-продажи
важно какие документы есть и вообще как вы пропищите предмет договора.
Свидетельство о собственности у него есть на участок и дом. Лететь до консульства ему в Канаде для оформления доверенности онлайн весьма дорого, потому что сумма продажи участка совсем небольшая. Прилететь для оформления в Россию также нецелесообразно по той же причине.
Возможны ли варианты оформления онлайн через российского нотариуса дистанционно?
Вы у нотариуса и спросите. У Любого. Просто позвоните.