Алейск, 01.05.2021, 10:05

А если по состоянию здоровья?

Вопрос №18437031 из г. Барнаул
опубликован 01.05.2021, 10:05
А если по состоянию здоровья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю стажёром в магните.

Хочу уволиться. Очень тяжело. Мне 51 год. Могу ли я уволиться без отработки сославшись на состояние здоровья?

01.05.2021, 10:18

Какьконкретно написано в вашем трудовом договоре?...

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ИЛИ

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

01.05.2021, 10:31

По состоянию здоровья можно уволиться только на основании мед. заключения.

За три дня можно уволиться, если у Вас испытательный срок и он указан в трудовом договоре. В остальных случаях - по соглашению сторон.

01.05.2021, 12:52

Добрый день!

Ответил в личные сообщения.

01.05.2021, 19:41

Добрый день!

Смотря что вам неоходимо.

01.05.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточните свой вопрос.

01.05.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вероятно, начало Вашего вопроса Вы излагали ранее. В ленте вопросов в настоящее время он отражён в усечённом виде и помочь с ответом не представляется возможным.

01.05.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Что по состоянию здоровья? Вы вопрос то сформулируйте полностью.

01.05.2021, 12:40

Работаю стажёром в магните.

Хочу уволиться. Очень тяжело. Мне 51 год. Могу ли я уволиться без отработки сославшись на состояние здоровья?

01.05.2021, 10:18

Какьконкретно написано в вашем трудовом договоре?...

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ИЛИ

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

01.05.2021, 10:31

По состоянию здоровья можно уволиться только на основании мед. заключения.

За три дня можно уволиться, если у Вас испытательный срок и он указан в трудовом договоре. В остальных случаях - по соглашению сторон.

01.05.2021, 12:52

Добрый день!

Ответил в личные сообщения.

01.05.2021, 19:41