Тюмень, 01.05.2021, 11:33

Как проверить, подавала ли бывшая жена мужа на алименты и есть ли исполнительный лист

Вопрос №18437164 из г. Тюмень
опубликован 01.05.2021, 11:33
Бывшая жена моего мужа говорит, что при разводе ей предложили подать на алименты и она подала, но больше ничего не делала. Из развели, а за исполнительным листом она не ходила и утверждает теперь, что на алименты не подавала. Мы сейчас переводим сами алименты через Сбербанк и подписываем, что это алименты. Как узнать есть ли исполнительный лист и вообще подала она или нет на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете на сайте суда в разделе судебное делопроизводство (мировой суд-суд. приказ по алиментам) по Фамилии мужа увидеть-какие дела рассматривались и узнать выносили ли приказ или нет.

01.05.2021, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а если это было 3 года назад, я увижу там?

Муж, как участник процесса пусть получит решение того самого суда и прочтите, что там написано.

01.05.2021, 11:37

Посмотрите на сайтах мировых судей по месту жительства бж и по месту жительства мужа.

01.05.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Если все пусто значит на алименты не подавала? Решение о прекращении же брака там тоже можно посмотреть?

Судебный приказ о взыскании алиментов выносится мировым судьей по месту регистрации должника (или мог быть вынесен по месту регистрации матери ребенка, если она зарегистрирована вместе с ребенком)

Таким образом, ваш супруг может обратиться с заявлением на два соответствующих судебных участка и выяснить, был ли вынесен судебный приказ.

С заявлением можно обратиться по почте, на сайте или даже спросить по телефону, номера которых указаны на сайте участка.

01.05.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спан

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите наличие у мужа задолженностей.

01.05.2021, 12:43

Если ничего не найдено значит на алименты не подавала? Решение о разводе там должно быть?

01.05.2021, 12:13

Решение о расторжении брака в случае отсутствия спора об имуществе выносится мировым судьей судебного участка, к территории которого относится адрес регистрации ответчика.

01.05.2021, 12:21

В связи с чем у вас возник такой вопрос?

01.05.2021, 12:30

Алименты мы платим сами через перевад Сбербанк, покупаем одежду, естество забираем и покупаем игрушки, развлечения. Его бывшей я не доверяю. Постоянно говорит, что 15000 это копейки на дочку 5 лет. Просит отказаться от дочери, потом успокаивается, а потом опять. Муж дочку очень любит и она его, мы с ней друг друга просто обожаем.

01.05.2021, 12:46

Ну и платите, а то подаст исполнительный лист, если есть - и вам сразу насчитают задолженность. И 15 000 это достаточно много для нашей страны. Некоторые бывшие по 1 тыс. рублей в месяц платят. Она просто бесится, что он ушел, вот и все.

01.05.2021, 12:57

Ушла она. Забрав все сбережения, золото и даже телефон который дома был)) просто надеялась, что он сопьется как ее папа. То что сейчас платим это не считается?

01.05.2021, 13:00

Всё считается Есть же документы с указанием назначения!

Рекомендую Вашему мужу послать ценное письмо маме их ребёнка и спросить письменно обо всём,, что хочет. Бумага пригодится. И в опеку можно написать...

01.05.2021, 13:06