Екатеринбург, 01.05.2021, 12:22

Почему пристав отказала в отмене ИП и как рассчитать задолженность по алиментам, если должник не работает?

Вопрос №18437236 из г. Екатеринбург
опубликован 01.05.2021, 12:22
С праздником Вас 🌹🌹🌹 Знающие юристы, подскажите, пожалуйста! Вчера мне пристав начала отвечать на мои электронные заявления оформленные через Госуслуги. В общем она произведёт расчёт задолженности по алиментам и отправит мне по почте. Она отказала мне в заявлении на ограничении должника (ну это понятно что пока не рассчитан долг). Но вот почему она отказала мне в отмене окончания ИП? Должник уволился в феврале (последняя выплата была 12.02.21). До сих стоял статус, что взыскание обращено на зп и долг 0. А потом в апреле должник решил что он сам какую хочет сумму мне переведёт сам за март и перевёл 1650 Р. со своей карты. Аргумент в отказе был такой, что требуются подтверждения полномочий, а на основании указанных сведений нет возможности их подтвердить. Тогда как пристав рачитает задолженность, если с февраля должник не работает? И почему мне отказали в отмене окончания ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам отказали в отменен окончания ИП незаконно, если вы получите письменный отказ напишите е сначала жалобу на старшего судебного пристава а затем в суд на его постановление, до окончания исполнения требований содержащихся в Исполнительном листе по алиментам закрывать ИП нельзя.

01.05.2021, 12:24

Оно не закрыто, а окончено. В связи с тем, что обпащено взыскание на заработную плату. Но должник уволился в феврале. Вот в чем загвостка.

01.05.2021, 12:30

И все равно ваш порядок действий остается прежним, окончание ИП без реализации исполнительного документа и требований содержащихся в нем незаконно.

01.05.2021, 12:39