Вопросы переоформления муниципального жилья при программе реструктуризации - документы и условия расселения
Очень нужна консультация по вопросу переоформления муниципального жилья. Ситуация вот в чем. Отец моей матери (мой дед) умер 10 лет назад, есть ордер на его имя на 2-х комнатную муниципальную квартиру, в которой прописана я, мать и отец. Наш дом попал под программу реструктуризации жилья и подлежит расселению в течении 5 лет. Возникает несколько вопросов
1) Нужно ли матери переоформлять документы на квартиру (переписывать ордер) и куда ей нужно обратиться? На квартиру приходят квитанции до сих пор на имя покойного деда. Я слышала что вроде переоформление должно было произойти автоматически на нее в связи со смертью деда
2) Квартира площадью 53 м 2, 2 смежных комнаты. Когда будет расселение нам по закону что должны предоставить - аналогичную квартиру или есть вариант получить отдельные однокомнатные квартиры?
Прошу ответить всех знающих данный вопрос профессионалов в области юриспруденции.
1.переоформлять ордер на себя не требуется.
2аналогичную квартиру с не меньшим метражом.