Волгоград, 01.05.2021, 14:12

Я был выписан из дома без моего согласия - история о том, как я потерял свой дом и вещи

Вопрос №18437369 из г. Волгоград
опубликован 01.05.2021, 14:12
Меня выгнали из дома и выбросили мои вещи хотя я был в то время прописан в это доме сразу я в полицию не обратился а через полгода узнал что меня выписали по решению суда что не делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с ходатайством о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

01.05.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, вы являетесь собственником данного жилья?

01.05.2021, 14:13

Добрый день! Получить решение и посмотреть какие причины Вашего выселения.

01.05.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Предъявляйте иск и взыскивайте ущерб - ст. 15, 1164 ГК РФ.

01.05.2021, 14:49

Могу ли я привлечь к ответственности за мои вещи я не собственник.

01.05.2021, 14:17

Не совсем понятен вопрос. За нахождение ваших вещей в квартире?

01.05.2021, 14:19

Вы можете взыскать ущерб в гражданском процессе, если докажете его причинение и докажите, что эти вещи были и находились в этой квартире.

01.05.2021, 14:58

Мои вещи пролежали на улице и испортились.

01.05.2021, 14:39

Можете взыскать ущерб.

01.05.2021, 14:43

По какой статье и как вообще возместить ущерб.

01.05.2021, 14:46

За подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на сайте и на платной основе получить квалифицированную помощь.

01.05.2021, 14:48