Как выселить бывшего мужа из частного дома, где он не является собственником и не имеет доли?
Вопрос: как выписать бывшего мужа из частного дома? Собственником он не является и долей в этом доме у него нет. Просто прописала его в своем доме, когда вышла за него замуж.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день. В случае, если он отказывается сняться с регистрационного учета добровольно, Вы можете сделать это в судебном порядке.
По суду и решайте вопросы.
В судебном порядке можно это сделать.
Добрый день, Галина!
Если муж не соглашается выписаться добровольно и если Вы являетесь собственником дома, то выписать мужа можно в судебном порядке.
Для этого обратиться в суд с иском о выселении, где указать основаное:
- в доме не живет
- за содержание дома не платит
- родственником Вашим не является
С уважением,
Ольга.