Как получить компенсацию за оплату коммунальных услуг за других - что говорит ГК РФ
Был судебный приказ по солидарной ответственности по коммуналке. Вступил в силу и до приставов я его сам весь оплатил за всех.
Теперь хочу подать на своих соответчиков, чтобы они мне компенсировали мои расходы в соответствии со ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников.
Пожалуйста, подскажите, куда подавать? Тоже в мировой суд?
Здравствуйте! Подать регрессивный иск можно в мировой суд. При этом надо учитывать стоимость иска, которая должна быть меньше пятидесяти тысяч рублей. В остальных ситуациях действует юрисдикция районных судов.
Если до 50000 руб, то мировому судье.