Мошенники взяли кредит на мое имя, а банк заблокировал мой счёт через 7 лет - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Возбуждать уголовное дело, а параллельно отменять судебный приказ и прекращать исполнительное производство.
Попробовать найти Ваше заявление (первое) в отделе полиции.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Вы всё правильно сделали, написав в суд заявление об отмене судебного приказа. Если всё будет в порядке, суд приказ отменит.
А вот после отмены кредитор вправе подать уже исковое заявление в суд, и вот тут вам проще будет заявить о применении сроков исковой давности, в таком случае суд откажет во взыскании.
Во первых отнесите приставу справку из соцзащиты, что на эту карту приходят детские и с неё снимут арест, плюс если успеете то вернут удержанные деньги. Во-вторых узнайте у пристава за, что с вас удерживают возможно что-то другое, потому что истёк срок исковой давности. И дальше смотреть по ситуации.
Добрый день. Написать заявление в прокуратуру, т.к. денежные средства предназначенные для выплаты как детские пособия на основании ФЗ N12 от 21.02.2019 г. не подлежат взысканию. Банк возвратит.