Москва, 01.05.2021, 20:36

Ошибка в зарегистрированном договоре КП вызвала проблемы с выплатой аккредитива продавцу

Вопрос №18437868 из г. Самара
опубликован 01.05.2021, 20:36
В зарегистрированном договоре КП допущена ошибка, продавец указан как покупатель, а покупатель как продавец, как исправить эту ошибку, в росреестре зарегистрировали все правильно, ошибка только в тексте, но банк не выплачивает из за этого аккредитив продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие ошибки исправляются по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки. Если Росреестр отказывает в исправлении, тогда необходимо обратиться в суд.

01.05.2021, 21:09

Как покупатель развел продавца! А продавец совсем слепенький... печалька... а в МФЦ что за приёмщики - тоже слепенькие, не смотрят ничего... и в Росреестре... слепые...

Пусть покупатель наличными отдаёт или перечисляет деньги, иначе срочно и в полицию и в суд... Квартиру не отдавать!

01.05.2021, 20:41

Обратитесь с соответствующим Заявлением в Росреестр об испралении ошибки в ДКП.

01.05.2021, 20:46

Регистрация доп соглашения нужна для банка, им нужен будет штамп регистратора на нем.

01.05.2021, 22:29

В росреестре сказали, что договор не подлежит регистрации, вносят только изменения в егрн, в егрн все верно, а в договоре нет, замкнутый круг.

01.05.2021, 22:07

Добрый вечер. Сделайте доп. соглашение к договору, исправьте все как надо, доп.соглашение регистрировать не надо, просто пусть оно будет вместе с договором.

01.05.2021, 22:25

Уточните в Управлении Росреестра вашего региона, есть ли возможность зарегистрировать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в нем укажите, что заменить данные продавца на покупателя... Практика у каждого региона своя, может такой вариант пройдет..

01.05.2021, 22:27

Они там вообще отмороженные? Им всё по барабану? Логика их ясна, но всё же... Как они принимают всё подряд и не проверяют ничего? Владел Иванов, по договору Иванов - покупатель, а им всё одинаково... понятно...

Я предложил вариант расчетов с покупателем. Если он согласен - одно, нет - продавцу надо быть активнее! А договор - можете исправить сами с покупателем!

01.05.2021, 22:28

Если выявлены какие то ошибки или недочёты, то Регистратор вправе приостановить регистрационные действия до их срочного устранения. В период приостановки исправляются все ошибки и недочёты. Т. Е. переделывается договор и регистрируется. А дальше можно в банк.

02.05.2021, 01:06