Сдали машину в аренду, водитель нарушил правила и машину забрали на штрафстоянку, обязан ли владелец оплачивать расходы?

Лучший ответ

Не обязан, но придется. Так устроена МВД России. Ни один юрист тут вам не гарантирует возмещения всех расходов из бюджета, пока обжалуете отказы ГАИ в выдаче автомобиля. И только суперпрофи решит все вопросы с главком одним иском.

Все условия в договоре аренды прописаны. Если нет - то владелец после в суде будет требовать убытки... да и сейчас владельцу разумно минимизировать убытки, то есть самому оплатить быстрее и забрать! И не отдавать авто... до оплаты - удержание...