Казань, 01.05.2021, 22:57

Как установить отцовство гражданина Ирака для ребёнка, родившегося в России и не состоящего в браке с матерью?

Вопрос №18438026 из г. Казань
опубликован 01.05.2021, 22:57
Скажите пожалуйста как установить отцовство ребёнку гражданина Ирака? В браке не состоим. Добровольно отказывается. Мама ребёнка из России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не имеет легальности пребывания в России, то в будут проблемы.

Если вы думаете, что после установления отцовства посыпятся алименты, то ошибаетесь. Более того, он сможет увести ребенка с собой, если ему этого захочется и вас даже спрашивать не обязан. Может лучше этого не делать и станете получать на ребенка с 1 июля установленное президентом пособие в 5300

01.05.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Он не в России, он тут был по визе.

01.05.2021, 23:06

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы должны будете доказать, что он отец.

01.05.2021, 23:09

Тест ДНК, можно ли доказать без его присутствия?

01.05.2021, 23:11

Нет, конечно. Фото, свидетели и т.д.

01.05.2021, 23:15

Для этого теста нужны образцы - его или его близких родственников - иначе никак.

01.05.2021, 23:15