Как установить отцовство гражданина Ирака для ребёнка, родившегося в России и не состоящего в браке с матерью?
Если он не имеет легальности пребывания в России, то в будут проблемы.
Если вы думаете, что после установления отцовства посыпятся алименты, то ошибаетесь. Более того, он сможет увести ребенка с собой, если ему этого захочется и вас даже спрашивать не обязан. Может лучше этого не делать и станете получать на ребенка с 1 июля установленное президентом пособие в 5300
Он не в России, он тут был по визе.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Вы должны будете доказать, что он отец.
Тест ДНК, можно ли доказать без его присутствия?
Нет, конечно. Фото, свидетели и т.д.
Для этого теста нужны образцы - его или его близких родственников - иначе никак.