Какие документы нужны для доказательства того, что бывшая жена не живет с ребенком? Как забрать ребенка себе на постоянное проживание?

Доброй ночи подскажите какие документы либо видео надо предоставить чтобы доказать что моя бывшая жена Не проживает С нашим ребёнком вместе ребёнок мой сын проживает с тёщей на постоянной основе бывшая жена вышла замуж родила дочку живёт отдельно Ну документах о получении справки О составе семьи она не указала Своего настоящего на данный момент мужа с кем и проживать за что получает выплаты денежные по факту Не указав своего настоящего мужа и то что проживает она с ним на отдельной жилой площади не указала на данный момент ребёнок мой сын проживаетУ тёщи тёщи категорически отрицает любые встречи присутствия приближением мою ребёнку вопрос могу ли я Доказать что бывшая Жена не проживает на постоянной основе с ребёнком моим сыном который проживает на постоянной основе у тёщи Могу Забрать ребёнка который носит мою фамилию зарегистрирован на мой адрес к себе на проживание на постоянную основу и доказать Каким либо способом что ребёнок не нужен моей бывшей жене и забрать ребёнка наПостоянную основу по месту его прописки и какие документы я должен предоставить.

Лучший ответ

Вы обратитесь в органы опеки и прокуратуру с жалобой. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то у вас появиться шанс забрать ребенка. Вообще у родителей равные права и если в судебном порядке не установлено место жительства ребенка с конкретным родителем, то можете просто приехать и забрать ребенка прямо сейчас.

Благодарю доходчиво все понятно огромное вам спасибо

Это не очевидно.

Вам следует писать в опеку, в полицию, Уполномоченному по правам ребенка региона, в орган, выдающий пособия.

Писать аккуратно!

Кстати, Вы сам общаетесь с тем ребёнком? Какие-то доказательсва Ваших слов готовы обеспечить?

Огромное спасибо доходчиво и что самое главноБыстро качественно благодарю

Доказательства суд принимает и оценивает любые. Их сбор и качество - вопрос не любительский.

Спасибо за грамотный ответ!

После развода родитель, который проживает отдельно, имеет право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. Бывший муж или жена не должны этому мешать. Так гласит п. 1. ст. 66 СК («Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка»).

Если договориться с бывшим мужем или женой не удалось, можно через суд определить порядок общения с родителем, с которым ребенок не живет. Законодательство четко не установило, какие именно виды общения можно определять таким соглашением.

Особенность таких дел в том, что иски рассматривают с привлечением органов опеки и попечительства. Они выясняют условия жизни каждого из супругов, насколько ребенок привязан к матери и отцу.

Начинайте с органов опеки и попечения. Пишите заявление к ним и они начнут проверку по вашему заяалению, в заявлении всё подробно опишите. Затем в суд и совместно с органами опеки будете отстаивать своего ребёнка, и настаивать на том чтобы он проживал с вами.