Зарегистрированная квартира - скрытый смысл и нарушение прав ребенка
Исходная информация.
После развода моя бывшая жена с нашим общим ребенком проживала в своей квартире, где и была зарегистрирована вместе с нашим ребенком. Три года назад она второй раз вышла замуж, продала свою квартиру в нашем городе и уехала в другой город. Там она родила еще двоих детей от второго брака.
Но недавно я узнал, что мой ребенок и моя бывшая жена по-прежнему зарегистрированы в нашем городе в своей прежней квартире, но собственником данной квартиры является совершенно другой человек. При этом в городе, в который она уехала три года назад и фактически проживает со вторым мужем, моим ребенком и двумя детьми от второго брака, зарегистрированы: ее второй муж и двое его детей – моя бывшая жена и мой ребенок там не зарегистрированы.
Вопрос.
В чем может состоять скрытый смысл подобной махинации?
В чем может быть нарушены права моего ребенка (сейчас ему 11 лет)?
Прошу указать ссылки на соответствующие законодательные акты.
Ваша бывшая жена являлась собственницей квартиры. Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Она распорядилась своей квартирой, продав ее. Разрешение органа опеки на продажу квартиры не нужно было, поскольку ребенок собственником квартиры не являлся. В данном случае права ребенка его матерью не нарушены. Со стороны бывшей жены ни какой махинации не усматривается.
никакой махинации нет. Ваша жена сама вправе решать, где ей регистрироваться
Если права ребенка (11 лет) в плане собственности на проданную квартиру не нарушены, то тогда с какой целью БЖ и мой ребенк остались зарегистрированными в проданной несколько лет назад квартире? В другом городе БЖ вместе с моим ребенком реально проживает в приватизированной квартире и имеет долю. Ведь должен же быть в этом какой-то смысл?