Как разорвать договор с адвокатом, если дело еще не начато?
Хотела уточнить вчера заключила договор с адвокатом и хочу его расторгнуть но есть одно маленькое но там написано (Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. По требованию одной из сторон договор может быть изменён или разторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной в этом случае исполнитель возвращает доверителю деньги все работы согласно прайс листу) дело в том что он мое дело ещё вести не начал как мне разторгнуть этот договор.
Здравствуйте, Людмила. А в чем затруднение? Просто позвоните своему адвокату и озвучьте намерение расторгнуть договор, а так же обсудите возврат денежных средств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите заявление на расторжение договора и требуйте возврата денег.
Ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Добрый день. Расторгайте договор в письменном обращении.