Как подать на алименты и взыскать задолженность, если мать приёмного ребёнка сидела в тюрьме без выплаты?
Воспитывали приёмного ребёнка, мама сидела в тюрьме. О том, что она должна платить алименты не знал. Могу ли я подать на алименты и взыскать за те 2 года, что она сидела или они пойдут сдаты обращения? Исключений никаких нет?
Добрый день! Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. За прошлый период можно взыскать алименты в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Они пойдут только с даты, которую укажет суд.