А что вы имеете ввиду стать гражданином России? Как это можно сделать?
Здравствуйте
В соответствии со ст. 11 ФЗ "О гражданстве РФ",
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным Федеральным законом № 62-ФЗ или международным договором Российской Федерации.
Прием в гражданство Российской Федерации лиц осуществляется в общем и упрощенном порядке. Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения соответствующих заявлений и компетенцией принятия решения.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)