Челябинск, 02.05.2021, 09:19

Когда начинается срок выплаты налогового вычета - после окончания 3 месяцев камеральной проверки или после фактического окончания камеральной проверки?

Вопрос №18438327 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2021, 09:19
Срок выплаты налогового вычета, который 1 месяц, начинается после окончания 3 месяцев камеральной проверки или после фактического окончания камеральной проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, доброго дня.

Камеральная проверка проходит 3 месяца со дня регистрации декларации. Если Вы дополнительно не подавали уточненку, то Ещё к этому сроку прибавляем месяц на рассмотрение заявление о перечислении денег.

С уважением!

02.05.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не на мой вопрос!
Камеральная проверка проведена за 1 месяц!

Камеральная проверка проведена за 1.5 месяца.

02.05.2021, 10:09

Антон, не смотря на то, как Вы говорите, что Камеральная проверка якобы прошла *1.5* месяца в личном кабинете должна появится Информация, что Камеральная проверка завершена. Только после даты завершения камераоьной проверки мы прибавляем месяц на перечисление денежных средств.

Ещё раз подчеркну, что Камеральная проверка проводится в течение трех месяцев, однако, может быть и завершена раньше этого срока. НО нужно чтобы орган закрыл эту проверку (проставил конкретную дату в личном кабинете).

С уважением!

02.05.2021, 11:04