Необходимо ли согласие супруга на покупку приватизированной квартиры, принадлежащей двум собственникам?
Хочу купить приватизированную квартиру, собственниками которой являются 2 человека: бабушка, которая принимала участие в приватизации и ее дочь, унаследовавшая свою долю от умершего отца. (вторая половина квартиры была приватизирована в свое время отцом). Надо ли мне согласие супруга на покупку такой квартиры? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Не нужно, согласие требуется при продаже.
Ирина, здравствуйте! Да, нужно. Не важно, каким образом, по каким сделкам стали собственниками продавцы данной квартиры. Главное - если Вы состоите в браке, то на покупку любой недвижимости Вам требуется нотариальное согласие супруга.
С уважением,
Харченко О.В.