Нарушение правил дорожного движения - Сможет ли 18-летний виновник скрыться от Уголовной ответственности за ДТП на чужой машине?
Если с адвокатом договоритесь о позиции защиты, придете в ГИБДД, решите с отцом вопрос с машиной, то ответственность Вам грозит административная.
Не решите вопросы правильно будет ст 166 УК РФ.
Может. Либо угон, и условный срок, либо штраф и лишение отцу. Ну либо договаривайтесь, пока не заявили потерпевшие.
Придется доказывать именно факт самовольного управления, без ведома владельца.
И только в судебном порядке.
Иначе не защитить владельца от наказания за передачу прав или возможного его участия в ДТП.
Составление процессуальных документов - платно.
Вам грозит штраф от 5000 до 15000 руб, а также обязанность возместит ущерб.
Нет, только административная ответственность.
Здравствуйте! Нет. Ответственность будет по 12.7 и 12.27 КоАП рф.