Возможны ли проблемы с переобучением на 4 разряд после перехода на 5 разряд?
Я работаю по 4 разряду в ЧОО. В 2016 году нас переобучили на 5 разряд. Должен ли я переобучатся на 4 разряд, если в удостовирении стоит 5 разряд. 4 разряд у меня тоже подтверждён ещё ранее. Тем более, что мы ежегодно сдаём квалификационный экзамен на 4 разряд.
5 разряд мы получили ещё в 2016 году, так как у старого ЧОПа заканчивалась лицензия на дальнейшее право заниматься охранной деятельностью, а чтобы её продлить, мы должны были повысить квалификацию. Ни одного дня мы по 5 му разряду не работали и нам не платили за полученный разряд. Переодическую проверку мы продолжали и продолжаем сдавать на 4 й разряд. 5 й разряд нужен был только старому ЧОПу для продления своей лицензии. Мы от этого ничего не выйграли.
А для чего, Наличие 5 го разряда, подразумевает что 4 й у вас имеется, вам 5 й нужно подтверждать.
Нам говорят, что раз у нас стоит в удостовирении 5 разряд, то мы должны сдавать экзамены на 5 й. Для того, чтобы работать в дальнейшем по 4 разряду, мы должны пройти переобучение. И сколько по закону действительна карточка о подтверждении сдачи квалификационного экзамена на 4 разряд.
5 разряд подразумевает более высокую квалификацию, поэтому с 5 разрядом Вам не нужно переобучение. Можно спокойно работать по 4 разряду и сдавать квалификационный экзамен на 5 разряд.
Я единственное не пойму, для чего мне сдавать на 5 разряд в дальнейшем, если работать я все равно буду по 4 му разряду и платить мне тоже будут по 4 му.