Липецк, 02.05.2021, 15:23

Как защититься от коллекторского иска по микрокредиту, взятому в другом городе?

Вопрос №18438815 из г. Липецк
опубликован 02.05.2021, 15:23
Я проживаю в Липецкой области, каким то образом на меня был взят микро кредит в мани Мэн в г Орле (я там никогда не была). Долг был продан Югорскому коллекторскому агентству, был суд без меня в Орле, были арестованы мои счета. Я судье отправляла справку с сельского совета, что я прописана в другом месте. Приказ был отменён, теперь зная мой адрес коллекторы подают исковое заявление только опять в г Орел, а не по месту жительства. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать возражения на иск, вам иск по идее по почте должны были прислать, либо звонить в суд просить как-то выслать. Видимо в договоре была договорная подсудность именно в том городе. Нужно смотреть документы и думать что можно сделать.

03.05.2021, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление. В противном случае с Вас взыщут данный долг.

02.05.2021, 15:24

Подавать отзыв на иск.

02.05.2021, 15:25

Как сформулировать заявление?

02.05.2021, 15:26

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.

02.05.2021, 15:27

Как минимум, направьте в суд заявление о передаче дела по подсудности в порядке ст. 33 ГПК РФ. А чтобы составить возражения, необходимо видеть материалы дела.

02.05.2021, 15:29

На этот вопрос ответит невозможно. Нужно не просто заявление, а отзыв на иск, в котором нужно по пунктам указать с чем вы не согласны и аргументипрвать ваши доводы. Для этого нужно проанализировать материалы дела.

02.05.2021, 15:30