Как прекратить преследование и списать свою задолженность по кредиту?

В сентябре 2015 года, банк подал на меня в суд, на взыскание задолженности по кредиту, по которому я являюсь поручителем. В январе 2016 было вынесено решение в пользу банка, несмотря на то, что были предоставлены доказательства о том, что мои документы для оформления данного кредита были подделаны, моей подругой (на тот момент управляющей отделением банка, в котором был оформлен данный кредит, и ее сообщником). Судья не стала с этим разбираться. В августе 2016 года у меня были арестованы счета, приставы приходили по месту прописки для описи имущества. В марте 2016 года, мной было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. В апреле 2017 года, банк продал долг коллекторскому агентству. В апреле 2018 года, было вынесено решение о возбуждении уголовного дела против сообщника моей подруги, по статье мошенничество, и переводе долга на него. Но до сих пор судебные приставы приходят по месту моей приписки, для описи имущества. Справка из ЖЭКа была предоставлена, что я там не проживаю с июля 2005 г., счета так же заблокированы. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы прекратилось мое преследование, как должника.
Лучший ответ

Вам сейчас надо обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

За помощью в подготовке соответствующих документов Вы можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за ответ. Буду обращаться в суд.