Как переоформить ипотеку при заболевании онкологией сына и отсутствии страховки?

Сын заболел онкологией! Страховки нет! Возможно ли переоформить ипотеку на меня! Я пенсионер, работаю, самозанятый! Работаю водителем! Квартира приобретена в ипотеку через сбербанк! Только процентов уплочены 500000 р, основного долга 160000, плюс сын сделал ремонт на 700000 работая на севере. Квартира вторичка! Помогите решить.
Лучший ответ

Добрый день! Если Вы выступали как поручитель или как созаёмщик то ничего делать не нужно, Вы автоматически получите все права и обязанности по этому ипотечному договору. Если Вы не являетесь таковым то предоставьте в банк заявление и к нему приложите копию мед документов сына и свои документы о доходе, после чего банк сможет рассмотреть данный вопрос. Вы главное не переживайте, вопрос этот решаемый!

Банк на это врядли пойдёт. Просто платите от имени сына.

С банком договариваться, насчет переоформления договора ипотеки.