LSN Messenger
Улан-Удэ, 02.05.2021, 17:10

Неприятный инцидент возле заброшенной стройки - мы увидели костёр и решили потушить, но что будет, если придут пожарники?

Вопрос №18438959 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.05.2021, 17:10
Сегодня шли возле заброшенной стройке и увидили дым подошли там был костёр подошли посмотреть пытались потушить потом мы просто ушли после этого подходят два пацана которые сказали что приехала пожарка им сказал какой то пацан что мы там присутствовали они сказали зовите их сюда но мы не пошли испугались. И что после этого нам будет если мы не разводили там костёр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слава!

Если Вам еще нет 14 лет, то Ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение противопожарного режима.

Вас могут опросить в присутствии родителей или опекунов и если Вы докажете, что виновником костра были не Вы, то никаких последствий не будет.

02.05.2021, 17:24

По тексту - ничего. Если докажете, что на момент подхода к площадке - пожар уже был, и объясните, какова мотивация отказа в даче свидетельских показаний по факту пожара.

02.05.2021, 17:22

Малых А. А а что значит в вашем ответе: пожар уже был, и объясните какая мотивация отказа свидетельских показаний по факту пожара?

02.05.2021, 18:01

Не было официальной повестки для вызова в качестве свидетеля. Вот вам основная причина.

02.05.2021, 19:16

Вы пришли - после того момента, когда пожар начался, доказывается обычно с помощью экспертизы, или свидетельских показаних иных лиц, на Ваших показаний.

А почему не захотели оказать помощь правоохранительным органам, вдруг бы удалось раскрыть преступление (если оно было) по горячим следам?

02.05.2021, 19:50