Неприятный инцидент возле заброшенной стройки - мы увидели костёр и решили потушить, но что будет, если придут пожарники?
Слава!
Если Вам еще нет 14 лет, то Ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение противопожарного режима.
Вас могут опросить в присутствии родителей или опекунов и если Вы докажете, что виновником костра были не Вы, то никаких последствий не будет.
По тексту - ничего. Если докажете, что на момент подхода к площадке - пожар уже был, и объясните, какова мотивация отказа в даче свидетельских показаний по факту пожара.
Малых А. А а что значит в вашем ответе: пожар уже был, и объясните какая мотивация отказа свидетельских показаний по факту пожара?
Не было официальной повестки для вызова в качестве свидетеля. Вот вам основная причина.
Вы пришли - после того момента, когда пожар начался, доказывается обычно с помощью экспертизы, или свидетельских показаних иных лиц, на Ваших показаний.
А почему не захотели оказать помощь правоохранительным органам, вдруг бы удалось раскрыть преступление (если оно было) по горячим следам?