Работодатель требует вернуть отпускные за учебный отпуск после увольнения - что делать?

Вопрос №18439059 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2021, 18:10
Нахожусь на преддипломной практике, естественно выплатили крупную сумму за три месяца практики, пробыв на дипломе месяц решил уволиться по собственному желанию, работодатель требует возвратить 100% отпускных за учебный отпуск, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитесь, вы после окончания практики своей вправе подать заявление на увольнение и у вас 14 дней для ухода на больничный или для работы.

02.05.2021, 18:57

Так Вы не выполнили условия учебного отпуска? Надо возвратить, но можете не отдавать, суд взыщет, если что...

02.05.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

100 процентов или прямо пропорционально отработанных дней?

02.05.2021, 18:51

Вы работали у одного работодателя. Где не выполнили условия отпуска.

А у другого - всё нормально, полагаю... А основному - всё отдать, либо...

02.05.2021, 18:55

Пропорциально числу дней предоставленного и использованного учебного отпуска, т.е. 1 месяц. Верните только за 2 мес.

Если что пусть остальное взымкавают через суд.

02.05.2021, 19:09

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034